Autoren und Mitarbeiter

Lehrstuhl für Botanik
Fakultät für Naturwissenschaften
Südböhmische Universität České Budějovice
Branišovská 1760
370 05
České Budějovice
Tschechische Republik
botanika.prf.jcu.cz
Milan Štech stech@prf.jcu.cz Projektkoordination, floristische Datenerhebung
Radka Bunešová rbunesova@prf.jcu.cz Projektkoordination
Eva Holá eva.neurazy@gmail.com floristische Datenerhebung
Tomáš Kebert kebert@skola-radotin.cz Webdesign
Petr Novotný petr.novotny@natur.cuni.cz Datenbank, Programmierung
Martin Rohn martin.rohn@gmail.com Datenbank, Programmierung
Nationalparkverwaltung Šumava
1. máje 260
385 01
Vimperk
Tschechische Republik
npsumava.cz
Romana Roučková romana.rouckova@npsumava.cz Projektkoordination, floristische Datenerhebung
Kateřina Máchalová Zemanová katerina.machalova@npsumava.cz floristische Datenerhebung
David Půbal david.pubal@npsumava.cz floristische Datenerhebung
Radka Šilhavecká silhavec@npsumava.cz Projektkoordination
Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald
Freyunger Str. 2
944 81
Grafenau
Deutschland
nationalpark-bayerischer-wald.bayern.de
Christoph Heibl christoph.heibl@npv-bw.bayern.de Projektkoordination, floristische Datenerhebung
Cornelia Straubinger cornelia.straubinger@npv-bw.bayern.de floristische Datenerhebung
Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns (SNSB)
Menzinger Str. 67
806 38
München
Deutschland
snsb.de/index.php/de
Dagmar Triebel triebel@snsb.de Projektkoordination, Datenbank
Stefan Seifert seifert@snsb.de Datenbank, Programmierung
Wolfgang Diewald diewald@snsb.de floristische Datenerhebung